Состав почвосмеси
https://karmenmed.ru/implantaciya-zubov имплант зуба под ключ цена нижний новгород.

Состав почвосмеси


Песок. Чтобы приготовить хорошую по физическим свойствам почвосмесь для сооружений защищенного грунта, обязательным компонентом является крупнозернистый песок. Его заготавливают на берегах рек.

В зависимости от физических свойств дерновой земли его добавляют от 5 до 10 % при изготовлении парниковой и тепличной почвосмесей. Приготовление смеси. Почвосмесь для выращивания овощей готовят в конце лета. На 1 м2 теплицы ее заготавливают 0,25, на одну парниковую раму — 0,35 м3. Ежегодно для стеллажных теплиц и парников на биологическом обогреве заготавливают 100 % почвосмеси, а для грунтовых теплиц и парников на техническом обогреве—20—30 %. Промерзание почвосмеси зимой положительно сказывается на очищении ee от вредителей и возбудителей ряда болезней сельскохозяйственных культур, в том числе и овощных.

Состав почвосмеси для выращивания рассады овощей. В практике овощеводства существует много способов приготовления почвосмесей. Состав их зависит от биологических особенностей культур, периода их возделывания и наличия компонентов.

Ориентировочный состав почвосмесей для парников и теплиц приведен ниже. Компоненты. Соотношение компонентов, % парниковая. Земля дерновая + перегной. Земля дерновая торф + перегной. Земля дерновая суглинистая + перегной + песок. Земля парниковая + перегной. Земля дерновая + торф + навоз + опилки. Перегной + лиственная земля + песок.

Советы врачей