Сорта овощных культур

Сорта овощных культур


Предпосевное и послепосевное уплотнение, также способствует получению более дружных всходов, выравниванию поверхности почвы, разрушению небольших глыб и крупных комьев. Культуры, семена которых высевают или высаживают глубоко (бобы, фасоль, картофель), в до посевном и послепосевном прикатывании не нуждаются.

Следует отметить, что при, ранневесенних посевах необходимо проводить легкое уплотнение почвы (катком или трамбовкой). При летних и повторных посевах уплотняют сильнее. К более сильному уплотнению необходимо прибегать и на легких почвах. При подзимних посевах почву не уплотняют.

Сорта овощных культур. Огородникам необходимо выращивать только районированные сорта и гебриды. Это связано с тем что они, но данным Государственной комиссии по сортоиспытанию, здесь получили наивысшую оценку по урожайности и качеству продукции. Кроме того, при районировании учитывалась устойчивость их к карантинным и наиболее распространенным вредителям и болезням, а также пригодность к длительному хранению и переработке.

Нельзя выращивать на огороде семена перекрестноопыляющихся культур. Это связано с тем, что при переопылении разных сортов и диких родичей овощных культур получают много гибридов с нежелательными свойствами. Сортовое разнообразие овощных культур.

Советы врачей