Содержание детской аптечки

Содержание детской аптечки


Все родители хотят видеть свое чадо здоровым и веселым. Но все детки болеют. Организм растет, с ним проходит становление и иммунная система, так что избежать острых респираторных заболеваний до 6 – 8 лет просто не реально. Посредством болезни организм малыша учится бороться и побеждать инфекцию.  

Не смотря на это, к детским заболеваниям нужно относиться внимательно, чтобы не допустить осложнений. В случае болезни, вашему малышу смогут помочь лекарства, которые предназначены для снятия симптомов и облегчения состояния у детей.  

Так как аптечка может понадобиться вам в самый неподходящий момент, к примеру, вы в гостях, на отдыхе или же просто не на кого оставить малыша, ее следует постоянно пополнять. Итак, что же должно быть в аптечке?  

В первую очередь – термометр. Есть возможность, купите детский, который не содержит ртути и не бьется. Если такой возможности нет, то тщательно дезинфицируйте общий термометр.  

Если у ребенка жар от прорезывания зубов, реакции на прививку или же вирусной инфекции, вам понадобятся обезболивающие и жаропонижающие препараты. Это может быть ибупрофен или парацетамол в сиропе. Если при температуре появляется рвота, используйте ректальные суппозитории.  

Интерферон в ампулах. Если в доме кто-то болеет и нужна профилактика вирусных заболеваний.  

Капли от насморка. Так как маленькие детки не умеют дышать ртом, капли облегчат дыхание при заложенности носа. Насморк затрудняет очищение носовых ходов, вызывает кашель, который, в свою очередь, может вызвать боль в ушке.  

Ушные капли пригодятся если в полость среднего уха попала инфекция. Ребенок будет теребить больное ушко, возможно покраснение области наружного слухового прохода, надавливание на козелок будет вызывать плач.  

Дискомфорт и боль при глотании, першение в горле помогут снизить специально предназначенные для лечения боли в горле препараты.  

Вам понадобятся средства для обработки ран и антисептики. Перекись водорода (3%), дезинфицирующие препараты, вата, стерильный бинт, пластырь.  

Витамины и минералы, которые так необходимы для растущего организма. Они укрепят иммунитет малыша, восполнят нехватку веществ, которые нужны вашему ребенку.

Советы врачей