Сгибание и разгибание ног

Сгибание и разгибание ног


2-30 Продолжайте лежать на полу с согнутыми коленями и разведенными на полу ступнями. Выпрямите одну ногу, пока она целиком не коснется пола. Во время этого движения пятка может отрываться от пола. Затем медленно согните эту ногу и выпрямите другую, держа обе ступни на весу. Продолжайте чередовать сгибание и разгибание, подобно тому, как вы делаете это во время езды на велосипеде.

Представьте себе, что ваши ступни являются инициатором этого движения; следите за тем, чтобы Мышцы в области живота и таза не напрягались, тогда вы почувствуете, что освоили это движение, обратите особое внимание на ступни. Сначала представьте себе, что поверхность пола массирует ваши ступни, а легкое надавливание во время движения стимулирует каждый их участок. Затем представьте, что ваши ступни массируют поверхность пола. Предоставьте им возможность исследовать различные поверхности. Постепенно увеличивайте темп выполнения упражнения, не напрягая при этом бёдер. Выполняйте его до ста раз, пока ноги и ступни не расслабятся и испытают прилив бодрости. Повторите это упражнение, по крайней мере, тридцать раз в каждую сторону, помня о дыхании и расслаблении вашего тела. Если бедра или область таза слишком напряжены, что встречается у большинства людей, вам будет намного труднее улучшить кровообращение в ступнях ног.

Вы можете также выполнять это упражнение в полу лежачем положении, подложив под спину подушки.

2-31 Выполните предыдущее упражнение с обращенными вовнутрь подошвами, так чтобы лишь внешняя сторона ноги касалась пола. Отклоняйте каждую ногу как можно дальше, но старайтесь не напрягать при этом мышцы.

полу, чтобы создать в них тепловые колебания.

Советы врачей