Рецепты красоты – маски для сияющей кожи.

Рецепты красоты – маски для сияющей кожи.


Вас волнует, что цвет лица стал блеклым, безжизненным, а кожа стала не такой эластичной и подтянутой? Мы предлагаем Вам устроить небольшой СПА-салон на дому и попробовать вернуть свежесть и сияние коже с помощью масок для улучшения цвета лица. Все наши рецепты состоят из натуральных и здоровых продуктов, их очень легко можно приготовить прямо у себя на кухне. Выберите свой рецепт красоты для сияющей кожи и побалуйте себя нежным и заботливым домашним уходом.  

Питательная тонизирующая маска для всех типов кожи. Эта маска мгновенно улучшит цвета лица и обладает тонизирующим действием за счет лимонного сока. Чтобы приготовить маску, возьмите один яичный желток, смешайте его в блендере с ложкой нежирной сметаны, добавьте ложку лимонного сока и ложку перемолотой лимонной цедры. Оставьте смесь на четверть часа, а после добавьте немножко растительного масла (лучше всего взять оливковое ). Эту маску толстым слоем наносят на кожу и в течени и трех-четырех минут массируют лицо, а после оставляют еще на 15 минут.  

Освежающая питательная маска для всех типов кожи. Для приготовления маски необходимо половинку спелого банана размять в пюре и смешать с третью чашки молочной сыворотки. Затем к смеси добавляют ложку натурального меда, половину чайной ложечки маточного молочка и немножко цветочной пыльцы. Эту маску можно также применять сначала для отшелушивания кожи, а после оставить на 15 минут на коже.  

Маска, мгновенно улучшающая цвет лица. Морковь в составе этой маски очень богата всеми необходимыми коже питательными веществами. Просто натрите сырую морковь на детской терке, добавьте к ней ложку оливкового масла и половинку ложечки меда. Даже просто протирая лицо свежим морковным соком, Вы заметно улучшите цвет лица.  

Омолаживающая освежающая маска для всех типов кожи. Чтобы приготовить маску, необходимо взять свежий капустный лист, пропустить его через мясорубку и положить кашицу на лицо. Многие женщины считают, что особенно эффективна эта маска при полной луне, так как именно в это время в листовых овощах концентрируется максимальное количество витаминов и минералов.  

Травяная маска для улучшения цвета лица. Эта маску необходимо делать дважды в неделю. Возьмите по две ложки сухих трав – липового цвета, лаванды, шалфея, ромашки и розмарина. Залейте измельченный сбор кипятком так, чтобы получилась кашица, остудите и выложите кашицу на лицо, оставьте на полчаса. Пока действует травяная маска, на глаза можно положить чайные компрессы или ватные диски, смоченные в ромашковом чае.

Советы врачей