Расчет нормы удобрений

Расчет нормы удобрений


Норма внесения минеральных удобрений зависит от биологических особенностей культуры, назначения урожая и факторов внешней среды, прежде всего от типа почвы и погодных условий вегетационного периода. В среднем, рекомендуется вносить под овощные культуры такие нормы удобрений. Расчет потребности в минеральных удобрениях.

Норму внесения минеральных удобрений в почву рассчитывают по действующему веществу. Например, в нашей статье написано норма внесения удобрения под морковь. Это значит, что на 1 га нужно внести 60 кг азота, 90 кг фосфора и 90- кг калия. Мы планируем морковь высевать на площади 10 м2.Из азотных удобрений у нас имеется аммиачная селитра. Сначала определяем сколько нужно внести аммиачной селитры на 1 га (А): по формуле: А= В-100, где В — заданное количество внесения азота на Г га (60 кг); С — содержание действующего вещества в удобрении (33 %); 100—постоянное число.

Расчет нормы внесения удобрений в зависимости от содержания действующего вещества, кг на 10 м2. Содержание действующего, вещества в удобрении. Норма внесения минеральных удобрений при норме внесения по действующему веществу (кг/га), кг на 10 м2. Сроки внесения минеральных удобрений. В южных и центральных районах республики фосфорно-калийные удобрения и 50 % азотных вносят в почву осенью под вспашку, перекапывание почвы или культивацию. Вторую часть азотных удобрений вносят весной.

Советы врачей