Работа Мэйра по самоисцелению

Работа Мэйра по самоисцелению


Мэйр Шнейдер родился на Украине в г. Львове в 1954 году. В 1959 году он вместе со своими родителями уехал в Израиль. Он перенес пять безуспешных операций по поводу катаракты ив семь лет практически ослеп.

Позднее, с помощью упражнений для глаз и двигательной терапии, Мэйр Шнейдер добился того, что смог читать без очков. Тогда он начал работать с другими больными, и вскоре его деятельность привлекла внимание многих врачей. В 1975 году Мэйр переехал в Соединенные Штаты Америки для продолжения своего образования. По окончании университета ему была присвоена степень бакалавра гуманитарных наук в области литературы и доктора философии в области исцеления человека.

В 1977 году он создал Центр в Сан-Франциско, в основу деятельности которого было положено изучение функциональной деятельности человеческого организма, а затем в 1980 году основал Центр и Школу по самоисцелению. В 1982 году ему была выдана лицензия, подтверждающая его исключительное право на эту деятельность. Работа Мэйра по самоисцелению широко известна как в Соединенных Штатах, так и за рубежом. Его оригинальный подход к поддержанию здоровья открывает для людей широкие возможности — он вселяет в них вдохновение и надежду на исцеление, давая одновременно практические советы и предлагая упражнения, с помощью которых можно добиться успеха.

Советы врачей