Пути достижения гармонии

Пути достижения гармонии


Ни один прибор не сможет определить, какие мышцы и суставы находятся в зажатом, а какие в расслабленном состоянии; изнурены вы или, наоборот, испытываете бодрость; достаточен ли в вашем организме запас энергии; до какой степени вам необходимо расслабиться; как волнение влияет на нормальное функционирование вашего организма. Только сами мы сможете все это почувствовать и ощутить. Это и станет ключом к вашему здоровью,

В нашей статье предложены различные пути (мы называем их упражнениями) достижения гармонии при помощи как ума (осознанных действий), так и тела (кинестического сознания). Вели вы желаете поправить пошатнувшееся здоровье — у вас есть прекрасная возможность узнать много нового о Своем теле. Но этот процесс требует времени и терпения, предлагая взамен самопознание и радость наслаждения своим телом.  Акцент в этой книге делается на движение, так как именно оно играет основную роль в нашей жизни.

Фактически именно способность к движению является, по  мнению ученых, основным критерием жизнеспособности любого организма. Рекомендуемое здесь упражнения представляют собой движения или комплекс движений, подобранных в определенной последовательности и периодически повторяющихся.

Легко приять, почему двигательные упражнения рекомендуются специалистами любой области медицины. Мы бы, следуя этим советам, сделать, шаг дальше и не только показать, насколько полезно движение вообще, но и побудить вас исследовать, какие именно движения облегчают ваше состояние.

Советы врачей