Профессиональное домашнее отбеливание зубов

Профессиональное домашнее отбеливание зубов


С каждым днем все чаще слышится такое словосочетание как отбеливание зубов. И это не удивительно, ведь все люди хотят быть здоровыми, а красивые и ухоженные зубы это один из главных критериев здоровья.
Отбеливание зубов — это улучшение их цвета с использованием качественных специализированных отбеливающих препаратов на основе перекиси водорода. В наше время отбеливающие методики отлично справляются с проблемой, они позволяют достичь значительного и длительного эффекта.
Выбор метода отбеливания зубов нужно согласовывать с квалифицированным врачом и только после диагностики зубов и полости рта. Также необходимо перед процедурой выполнить гигиеническую чистку зубов.
Существуют основные способы отбеливания: профессиональное домашнее отбеливание зубов и офисное.
Средствами для осуществления домашнего отбеливания зубов являются гели, полоски, зубные пасты и т.д. Их можно приобрести в любой аптеке и пользоваться ими дома совершенно самостоятельно. Такой способ отбеливания стоит недорого по сравнению с остальными, но все равно многие домашние способы трудно отнести к эффективным средствам лишь потому, что они содержат малый процент отбеливающих веществ. Также при проведении процедуры без внимания специалиста, не всегда можно полностью гарантировать безопасное отбеливание зубов – при неправильном применении или злоупотреблении лечения зубы могут стать пористыми и тусклыми.
Также может использоваться другой способ профессионального отбеливания зубов в домашних условиях, который имеет более высокую цену, но его многие считают более эффективным. Такое профессиональное домашнее отбеливание зубов отзывы получает намного лучше, чем использование зубных паст, полосок и т.д. В этом случае осуществляется самостоятельное ношение специализированных капп, которые наполняются профессиональным отбеливающим средством. В основном каппы носят 2–3 недели. Преимуществом является то, что есть возможность как дневного, так и ночного отбеливания зубов. Первые результаты становятся видны на 5-й день и постепенно увеличиваются. В течение длительного времени сохраняется эффект от данной процедуры. В зависимости от состояния зубов возможно проведение кратких повторяющихся курсов отбеливания — 3–4 раза каждые полгода.
Таким образом, среди домашнего отбеливания использование капп является наиболее оптимальным методом, но который является немного дороже.

Советы врачей