Продукты, понижающие аппетит.

Продукты, понижающие аппетит.


Любая женщина мечтает иметь стройную и изящную фигуру. Посидев на очередной диете, мы стремимся сохранить стройность и любыми способами пытаемся унять аппетит, чтобы не поправиться вновь. Каким же образом унять зверский аппетит и сохранить тонкую фигуру, отличное настроение и избежать стресса? Существует ряд продуктов питания, употребление которых поможет Вам обуздать навязчивое чувство голода и уменьшить количество съедаемой пищи.  

Для начала, необходимо убрать из питания продукты, которые наоборот, разжигают аппетит. К ним, в первую очередь, относят пряные травы и вообще, все острое. Все остренькое, солененькое только раздражает желудок и, как следствие, распаляет аппетит. Сведите к минимуму употребление острых, соленых блюд.  

Самый простой и доступный способ уменьшить аппетит – это простая чистая вода. Очень хорошо, если Вы привыкнете выпивать перед каждой трапезой стакан воды. Вода заполнит желудок, даст некоторое чувство сытости и понизит аппетит. И наоборот, выпивая воду после еды, Вы наносите вред организму – вода размывает желудочный сок. Лучше всего, с целью понижения аппетита, пить простую или минеральную негазированную воду.  

Доказано, что фрукты и овощи отлично понижают аппетит. Они богаты клетчаткой, которая медленно переваривается и быстро насыщает. Фрукты и овощи не только избавят Вас от навязчивого чувства голода, но и принесут максимум пользы организму. Съешьте утром яблоко, а перед сном можно съесть немножко салата из белокочанной капусты с лимонным соком.  

Обычный черный шоколад – это отличный и очень вкусный способ побороть аппетит. Чтобы сбить голод, достаточно съесть всего два-три маленьких кусочка шоколада. Но с шоколадом главное не переусердствовать – съев целую плитку Вы получите около 500 ккал.  

Если Вы твердо решили держать свой вес в норме, внимательно присмотритесь к кашам. Гречневая каша не нанесет вреда Вашей фигуре, но зато быстро заполняет желудок и очень сытная. Овсяная каша также долго переваривается.  

Черный кофе и цикорий очень хорошо сбивают аппетит. Чашечка кофе или цикория натощак поможет Вам забыть о еде на пару часов.  

Для многих женщин остро стоит проблема чувства голода на ночь. Они плохо спят, не отдыхают из-за чувства голода. Помочь хорошо заснуть и не мучиться от острого голода поможет обезжиренное теплое молоко. Выпив чашку молока на ночь, Вы не будете испытывать зверский голод, а быстро заснете и хорошо выспитесь.

Советы врачей