Процесс возрождения

Процесс возрождения


Постепенно они станут неотъемлемой частью вашей ежедневной деятельности, прочно войдут в вашу жизнь, и вы не сможете обходиться, без них. Очевидно, вы научитесь распознавать, что полезно, а что вредно для вашего здоровья, в каких ситуациях нет необходимости напрягаться, поймете, когда своими действиями вы наносите вред мышцам и суставам, научитесь правильно дышать, двигаться и расслабляться.

Процесс возрождения связи со своим телом обязательно вознаградит вас и доставит вам много приятных минут, но, тем не менее, он не проходит безболезненно. Часто можно, обнаружить, что, сталкиваясь со стрессовой ситуацией, наши тела как бы впадают в оцепенение.

В процессе возрождения тела мы вновь открываем для себя чувство боли, которое уже преодолели. Эта боль как раз и определяется частью процесса осознания. Вы можете быть настолько поглощены работой, что не замечать ни головной боли, ни жжения в глазах, ни боли в спине, пока не ляжете и не постараетесь расслабиться. Только тогда вы, наконец, поймете, что пытались игнорировать эти симптомы. Процесс расслабления не создает никаких новых проблем, он вскрывает уже имеющиеся и побуждает вас бороться с ними. И первым шагом на этом пути станет осознание реальности существующих проблем.

Советы врачей