Прикосновение к груди

Прикосновение к груди


Когда вы достигнете верха грудной кости, выполните массаж ее наружной поверхности в направлении к плечам, особенно тщательно промассируйте область между ключицей и первым ребром. Выполнять это можно и сидя. Легкое постукивание также является хорошим приемом массажа, так как способствует приливу крови к тем участкам тела, с которыми вы работаете. Поэтому во время массажа желательно использовать оба вышеупомянутых приема. Ваше прикосновение должно быть достаточно твердым, чтобы выявить болезненные участки, но не должно причинять вам боли.

Прикосновение к груди может привести вас к целому ряду открытий. Обратите внимание, в каком состоянии находятся ваши ребра, особенно тщательно промассируйте все пространство между ними. Осторожно постучите кулаками по грудной мышце в том месте, где она переходит от грудной кости к подмышечным впадинам. Одной рукой слегка оттяните грудь вбок, а другой рукой похлопайте по грудной мышце и слегка встряхните ее, то же самое выполните для передней зубцевидной мышцы, расположенной несколько ниже подмышечной впадины. Выполняйте это упражнение, оттягивая грудь в различных направлениях так, чтобы все участки мышцы достаточно растянулись.

Согните руки в локтях и большими пальцами хорошо промассируйте межреберные участки по бокам вашего тела, расположенные ниже подмышечных впадин. Женщинам не следует затрагивать при этом область груди.

Советы врачей