Поверхностное дыхание

Поверхностное дыхание


Причины плохого кровообращения могут быть самые различные. Конечно, состояние вашего здоровья играет при этом значительную роль. Тем не менее есть люди, которые нарушают общепринятые прав и л а поддержания и сохранения здоровья — не соблюдают диету, очень мало или совсем не занимаются физическими упражнениями, вез время е кем-то соревнуются, постоянно чем-то раздражены, вечно куда-то спешат и стараются делать одновременно несколько дел—и все-таки имеют здоровое сердце и нормальное кровообращение, просто потому, что природа наделила их крепким здоровьем, которое и помогает им выжить, несмотря ни на что.

Встречаются также и такие люди, которые, следуют всем советам по сохранению здоровья, но вес же, в силу природной слабости, у них остаются проблемы, связанные с кровообращением. С нашей точки зрения, таких людей меньшинство. У большинства же проблемы, связаны с кровообращением возникают из-за того, что они слишком много времени уделяют лечению, принося своему организму больше вреда, чем пользы.

Дыхание тесно связано с кровообращением. Как мы уже объясняли в предыдущей главе, поверхностное дыхание является одной из главных причин плохого кровообращения.

На наше дыхание большое влияние оказывают эмоции. Депрессия, раздражение или волнение почти всегда снижают дыхательные возможности человека, что приводит к ухудшению кровообращения. Поэтому самым хорошим способом улучшения кровообращения является стимуляция дыхания.

Советы врачей