Постоянно холодные руки

Постоянно холодные руки


Верхняя часть предплечья покоится на полу, кисть руки в совершенно расслабленном состоянии. Выполните несколько вращательных движений предплечьем, начиная от локтя и описывая окружность максимально возможного радиуса. Во время движения кончики пальцев скользят по полу, а также проходят мимо вашего плеча. Представляйте себе, что кончики ваших пальцев являются ведущими в этом движении, а предплечье пассивно следует за ними.

Выполните массаж груди, но теперь обратите внимание на ощущения, которые испытывают кончики ваших пальцев. Предоставьте им возможность выполнять всю необходимую работу. Не позволяйте верхней половине туловища вовлекаться в активную деятельность. Представьте себе, что ваши пальцы живут своей собственной, совершенно независимой жизнью и во время движения просто исследуют мышцы груди. Если вы интересуетесь массажем, делая его себе или другим, то это упражнение будет очень полезно для повышения чувствительности и расслабления кистей рук. 

Подумайте, как много разных вещей вы делаете руками — возможно, ни одна другая часть вашего тела не работает столь же активно, как руки. Теперь представьте себе, как влияет напряжение в мышцах кистей рук, предплечья, плеч, груди, верхней половины спины и шеи на состояние вашего тела, когда вы выполняете руками какую-нибудь работу: пишете, готовите пищу, ведете машину или касаетесь чего-то; вспомните о том, насколько затрудняется кровоток в вашем организме, если мышцы находятся в напряжении. Теперь легко понять, почему у вас постоянно холодные руки. Данные упражнения способствуют расслаблению всех мышц и улучшению кровообращения в руках.

Советы врачей