Посмотрите на себя в зеркало

Посмотрите на себя в зеркало


Сделайте еще один глубокий вдох, во время которого полежите ладонь на грудь и энергично потрясите, если есть ли в вашем теле какой-нибудь участок, который препятствует этому движению? Выдохните воздух, затем во время нового вдоха. Снова энергично потрясите ладонь на груди, стараясь устранить напряжение плечевых мышц, позвоночника или грудной клетки. Повторите это упражнение десять раз, пока не почувствуете, что ваше тело стадо расслабленным. Это упражнение поможет снять нервное напряжение и расслабиться.

Снова сделайте глубокий вдох, на этот раз растирая и прогревая грудные мышцы вращательными движениями, которые выполняются одной рукой, в то время как другая растирает и прогревает верхнюю часть живота.

Посмотрите на себя в зеркало, при этом обратите внимание на то, какое положение занимает ваша грудь? Может быть, она слишком сильно выступает вперед? Если это так, то, возможно, у вас слишком жесткие мышцы живота и верхней части спины. Может быть, ваша грудь, наоборот, вдавлена вовнутрь, а плечи выступают вперед? В этом случае у вас слишком напряжены мышцы плеч и шеи, а мышцы живота, наоборот, ослаблены. Посмотрите на себя и подумайте, как можно изменить свою осанку. Обращайте внимание на свое тело после каждого упражнения» чтобы выявить возникающие в нем изменения.

Можете ли вы прощупать свой пульс? При стремлении улучшить деятельность сердечно-сосудистой системы очень хорошо иметь стетоскоп, чтобы удобнее было прослушивать свое сердцебиение.

Советы врачей