Полезны ли обезжиренные продукты?

Полезны ли обезжиренные продукты?


Нам постоянно предлагают потреблять обезжиренные продукты, якобы в этом ничего страшного нет, только польза, потому что продукты вы потребляете полезные, да и в весе вы не будете прибавлять. Но так ли это на самом деле? Действительно ли они так безопасны или они вредят нашему здоровью, давайте попробуем разобраться.  



Если мы думаем, что продукт обезжиренный, то едим его в больших количествах! Да, это действительно так. Потому что нам кажется, если продукт обезжирен, то и поправиться невозможно. Поэтому некоторые покупатели набирают несколько йогуртов вместо одного и т.д. И в результате мы получаем лишние килограммы.  



Обезжиренные продукты вредны для вашего здоровья. А вы знаете, что организму нужно ежедневно получать энное количество жиров, организм нормально работать без жиров не может. Во-первых, некоторые из витаминов – жирорастворимые, например, морковь прекрасно усваивается с подсолнечным маслом, так как в масле есть жир. А в морковке есть витамин А. Также обстоят дела и с витаминами Д, Е, К.  



Искусственные жиры усваиваются намного хуже. Диетологи рекомендуют потреблять растительные жиры, например, из таких масел как льняного, оливкового, семечек, орехов и т.д., однако тем, кто продает, нет никакого дела до того, что полезно человеку. Им будет намного выгоднее добавлять дешевые искусственные жиры, которые находятся и в обезжиренных продуктах благодаря низкой калорийности.  



Обезжиренные продукты абсолютно не натуральны. Поскольку в них чего-то не хватает – жира, то он изменен и улучшителями вкуса, и ароматизаторами . Обратите на это особое внимание.  



Врачи советуют покупать продукты с жирностью от двух до четырех процентов. Это означает, что они не обезжиренные, и не слишком жирные. Старайтесь потреблять растительные жиры, такие как льняное и нерафинированное растительное масло, орехи. По возможности потребляйте их ежедневно. Животные жиры более тяжелые и вымывают кальций из организма, вы можете, например, почитать про то, насколько хорошо организм может сохранить кальций из молока.

Советы врачей