Очищение волосяных фолликул для стимуляции роста волос

Очищение волосяных фолликул для стимуляции роста волос


От природы волосы обладают свойством расти, поэтому если у вас нет проблем со здоровьем, ваши волосы должны расти сами по себе. Но иногда размножающиеся бактерии и скопление кожного жира могут закупорить волосяные фолликулы, препятствуя росту волос. Когда такое случается, приходится очищать волосяные фолликулы, чтобы волосы росли так, как должны.  



1. Окуните расческу в яблочный уксус и расчешите ею волосы. Уксус уничтожит бактерии, а расческа будет массировать кожу головы, что усилит кровообращение. С притоком крови к коже головы будет поступать больше питательных веществ. Расчесывайте так волосы до тех пор, пока они не будут щедро покрыты уксусом. После этого оставьте уксус на волосах на 15 минут, затем смойте.  



2. Вымойте волосы шампунем с дёгтем или подобным продуктом, который предназначен для уничтожения бактерий и очистки волосяных фолликул. Расчесывание с уксусом должно уже несколько растворить скопление жира и бактерий, а дегтярный шампунь смоет их остатки, проникнет в кожу головы и очистит фолликулы.  



3. Энергично втирайте шампунь в кожу 3-5 минут, затем смойте его под душем. Не нужно мыть волосы два раза, и обязательно тщательно помойте руки после того, как закончите мыть волосы.  



4. Старайтесь избегать сре дств дл я волос, шампуней и кондиционеров, содержащих много жиров. Такие продукты тоже могут способствовать закупорке фолликул. А вот шампуни, изготовленные из натуральных компонентов, гораздо реже приводят к закупорке фолликул. Очищать фолликулы очень важно, но необходимо также и держать их в чистоте.  



Примечание:  



– Когда состояние вашей кожи станет лучше, вы можете сменить сильнодействующие очищающие средства, такие как шампунь с дёгтем, на более стандартные – шампунь для очищения фолликул или шампунь глубокой очистки. Так вы сможете сохранить фолликулы открытыми, потому что на коже не будет оставаться жира, который сможет закупорить их.

Советы врачей