О пользе свежевыжатых соков.

О пользе свежевыжатых соков.


Достаточно эффективным и надёжным для организма является лечение натуральными соками. Различные соки могут по-разному повлиять на состояние организма, в положительном направлении, конечно же. Некоторые могут помогать восстановлению зрения (морковный), повышают гемоглобин в крови (свекольный), некоторые тонизируют (томатный, виноградный). Известно, что употребление свежих соков способствует к выводу металлов из организма. Сок является единственной в своём роде жидкостью органического происхождения в природе.  

Полезные свойства сока в течени и нескольких минут могут изчезнуть , так что нужно помнить, что соки нужно пить сразу же после приготовления. От длительного хранения соки не только теряют свои полезные свойства, но и могут стать вредными. Так же ложным является убеждение что свежевыжатые соки можно пить сколько захочется – в среднем можно выпивать до 0.5 литра сока в день, так как злоупотребление фрешами даёт большую нагрузку печени и может отрицательно сказаться на состоянии здоровья.  

Перед тем как пускать фрукты в соковыжималку и блендеры, их нужно тщательно вымыть и почистить. В наше время есть различное множество разных соковыжималок – на любой вкус и цвет. Я бы посоветовал остановиться на выборе соковыжималки цилиндрического типа, так как она на мой взгляд лучше всех справляется с получением соков из плодов.  

Что касается соков в упаковках – не смотря на красивые надписи они не представляют такой ценности для организма как свежевыжатые и польза от них мизерная. Конечно же легче просто сходить в маркет и купить сок, но ведь здоровье не купишь.

Советы врачей