Насколько полезно спортивное питание

Насколько полезно спортивное питание


Здоровый образ жизни – это главный тренд, главное направление развития нового поколения. Прошли те бесславные времена, когда считалось модным закурить папироску и медленно выпустить дымок. Никто больше не станет тебя уважать за то, что ты способен выпить залпом граненый стакан 40-градусной спиртосодержащей жидкости.

Чтобы иметь уважение среди современных людей, человек должен быть сильным, здоровым и уверенным в себе. Именно этим и объясняется невероятная популярность в последнее десятилетия спортзалов, фитнес-клубов, диетологов, курсов по самообороне, семинаров по йоге, магазинов, предлагающих спортивное питание и так далее. В аптеках новый виток популярности приобрел l карнитин.

Много времени нужно потратить, чтобы привести себя в форму, и именно спортивное питание помогает улучшить тело для активного образа жизни. Для того, чтобы до глубокой старости заниматься спортом, физической культурой, для роста мышц и сжигания жиров разработаны целые линейки профессиональных продуктов и пищевых добавок. В ассортименте предлагающих разнообразное питание магазинов и интернет-сервисов такие продукты, как аминокислоты и протеины, креатин, глютамин, ВСАА, гейнеры, которые используют с целью увеличения мышечной массы. Кроме того, здесь же вы могли бы приобрести сжигатели жира, заменители пищи, крема и мази для избавления от подкожного жира и целлюлита, а также разные биологически активные добавки (БАДы).

Используемые для изготовления продуктов спортивного питания ингредиенты отличаются высокотехнологичностью. При этом в подавляющем большинстве случаев они изготавливаются из натуральных естественных природных продуктов. Каждая пищевая добавка, каждый препарат имеет точнейшим образом выверенную и научно обоснованную питательную эффективность. Таким образом, для спортсмена появляется возможность значительно повысить количество питательных веществ, поступающих в ежедневный рацион, в том числе нутриентов, микроэлементов и витаминов.

Без спортивного питания невозможна в современном спорте ни одна диета спортсмена, который занимается единоборствами, бодибилдингом, активными и силовыми видами спорта – ведь оно повышает выносливость, дает новые возможности для развития силы, концентрации и скорости.

Так, например, такая аминокислота, как карнитин, помогает обеспечить перенос жирных кислот, их более скорую транспортировку в мышцы для того, чтобы позволить выработаться дополнительной энергии. Употребляя карнитин, спортсмены предотвращают образование новых жировых тканей, тем самым повышается общая выносливость даже при самых интенсивных и длительных нагрузках. Если спортсмен занимается бодибилдингом, ему необходимо ежедневно употреблять в пищу не менее 3 граммов карнитина.

Советы врачей