Мышечная преграда — диафрагма

Мышечная преграда — диафрагма


В то время как шейный и поясничный отделы позвоночника являются крайне подвижными, грудной отдел позвоночника служит для защиты сердца, легких и печени, а также позволяет легким максимально расширяться. Вследствие того, что область груди не является гибкой частью туловища, человек и не старается обеспечить ей разнообразные движения, такие как ее вытягивание, повороты или наклоны. Сидя склонившись над грудой бумаг за столом, мы не делаем ровным счетом ничего для освобождения и снятия нагрузки с области груди; несмотря на то, что это чрезвычайно важно для нормальной работы сердца.

В основании грудной клетки расположена мышечная преграда — диафрагма, которая отделяет легкие от брюшной полости. Во время вдоха происходит ее растяжение, чтобы легкие Могли увеличиться в объеме, наполнившись воздухом. Ребра разделены двумя группами мышц, которые называется межреберными.

Межреберные мышцы, проходящие по внешней стороне туловища, приподнимают ребра, способствуя расширению трудной клетки при дыхании, а внутренние мышцы, проходящие под ребрами, слегка сдавливают грудную клетку, способствуя лучшему опорожнению легких во время выдоха. Мы убеждены в том, что дыхание и кровообращение тесно связаны между собой, так как сердце и легкие, расположенные в грудной полости, окружены одинаковыми мышцами.

Советы врачей