Микродвижение

Микродвижение


Вследствие этого эффективность данного упражнения снижается, вы не можете укрепить мышцы запястья, если у вас напряжена верхняя половина руки. Вы с трудом поверите, что человек чаще выбирает наименее функциональный способ движения, но, к сожалению, это именно так.

Мысль о том, что во время движения необходимо использовать лишь мышцы или группу мышц, которые непосредственно вовлечены в этот процесс, неоднократно повторяется  нашей статье, так как является основной идеей двигательной системы. Это — дань замечательному свойству нашего тела узнавать, какие мышцы непосредственно предназначены для выполнения тех или иных задач, а какие совершенно не подходят для этого.

Принцип избирательного мышечного движения, сущности, и является настоящим Принципом расслабления, он позволяет мышцам, которые мы не используем в движении в данный момент, отдыхать, в то время как работающие мышцы активно участвуют в работе. В ряде учений о движении эта концепция развивается еще дальше, переходя в область микродвижения.

Микродвижение использует не группы мышц и отдельные мышцы, как при рассмотрении изометрии движения, а отдельные группы волокон внутри мышцы. На страницах этой книги мы встретимся с упражнениями, в которых рассматривается микродвижение. Но еще раз хотим напомнить, что во время выполнения всех упражнений движения должны быть максимально близки к микродвижениям. Концентрируйте свое внимание на том участке тела, с которым вы работаете, а всем остальным предоставьте отдых. В этом случае вы достигнете наибольшей гибкости и подвижности.

Советы врачей