Мифы липосакции

Мифы липосакции


Неприятное чувство накрывает вас с головой, когда вы подходите к зеркалу и замечаете, что когда-то упругие и аппетитные формы вашего тела набрали немного жирка, обзавелись апельсиновой корочкой на ягодицах, а то и вообще вырос животик, с которым стыдно показаться в купальнике на пляже. Такое ждет каждую из нас, но не стоит делать из этого трагедию, есть множество полезных упражнений и диет, которые могут помочь в избавлении от этих последствий. Но не всем хватает терпения и выдержки, чтобы дождаться желаемого результата и многие прибегают к услугам пластической хирургии. Однако, стоит реально смотреть на вещи, быть реалисткой и понимать, что красота дается не просто так и существует определенный риск.

1 миф: о целюлите

Как оказывается жир и целюлит это совсем разные вещи. Целюлит – это просто неравномерное распределение плотности жировой ткани, то есть, бывает жижа, а бывают комочки. Для устранения такой проблемы необходима не липосакция, а мезотерапия.

2 миф: о похудении

То, что липосакция убирает лишние жировые клетки – факт, но вот к похудению это не имеет никакого отношения. Чтобы действительно похудеть необходимо правильно питание, здоровый образ жизни и ненарушенный метаболизм.

3 миф: о дряблой коже

Ещё один миф, в который верит больше половины женского пола. После удаления лишнего жира у пациента остается «лишняя» обвисшая кожа, которая, если с ней ничего не сделать, так и останется висеть, тем самым, ухудшив ваш внешний вид ещё больше. Для того чтобы убрать дряблую кожу после операции или просто обвисшую кожу необходимо не удаление жира, а хирургическая подтяжка.

4 миф: о невозвратимости жира

Каждая из пациенток, соглашаясь на пластическую операцию надеется, что её результат останется навсегда, но, как показывает практика, он пропадает в течении нескольких месяцев, в лучшем случае, лет. Не стоит думать, что удаленный жир, никогда не вернется. Во время процедуры удаляются не все жировые клетки, а лишь их часть.

5 миф: о повышении самооценки

Как отмечают многие пациентки, после проведения липосакции и обнаружении позитивного эффекта их самооценка и общее психологическое состояние резко улучшается и добавляет им уверенности в себе. Однако, этот эффект пропадет в тот же день, когда вернется ваш жирок. К этому нужно быть готовой и следить за собой ежедневно, чтобы очередной поход к пластическому хирургу случился как можно позже.

Советы врачей