Массаж нижней части живота

Массаж нижней части живота


Повторив его несколько раз, остановитесь и помассируйте те области, которые препятствовали выполнению движений отрывать ноги от пола. Это движение активизирует и растягивает боковые мышцы бедер. Во время выполнения упражнения убедитесь, что мышцы спины и живота находятся в расслабленном состоянии, а всю работу выполняют лишь ноги.

Выполняя массаж нижней части живота, как раз над лобковой областью, делайте длительные поглаживания обеими руками, затем промассируйте паховую облает и область вокруг костей таза. Снова попытайтесь выполнить предыдущее упражнение. Может быть, вам стало легче двигаться после такого массажа? Когда ваши руки двигают колено из стороны в сторону, их мышцы должны быть совершенно расслаблены.

Перед тем, как сменить положение, повторите упражнение с выпрямленной правой ногой и согнутым левым коленом; затем, лежа на спине, вытяните обе ноги и посмотрите, чем ощущения в одной половине вашего тела отличаются от ощущений в другой.

3-13 Вы все еще остаетесь лежать на спине. Вытяните обе ноги на полу, затем выполните десять или двенадцать быстрых скользящих Движений в стороны друг от друга и, наоборот, друг к другу.

3-14 Лягте на левый бок, голову положите на жесткую подушку, как можно выше поднимите правую ногу, пока не почувствуете небольшое растяжение мышц внутренней поверхности бедра; затем быстро опустите ногу, так чтобы мышцам спины не передалось напряжение. Выполните это упражнение пять раз, затем перевернитесь на правый бок и повторите то же, поднимая левую ногу.

Советы врачей