Лечение экземы у детей

Лечение экземы у детей


Ваш ребенок страдает от экземы? Справиться с этой проблемой, не прибегая к лекарственным средствам, достаточно просто.  



Экзема – это воспаление кожи, которое сопровождается зудом, покраснением и сухостью. Врачи обычно не могут установить, почему у детей появляется экзема, но наиболее частые причины этого недуга – аллергия и наследственная склонность к экземе. Детская кожа очень чувствительная и нежная, а иммунная система еще не укреплена, поэтому дети часто страдают от кожных заболеваний.  



Чтобы предотвратить появление экземы у ребенка, надо следить, чтобы его кожа всегда была хорошо увлажненной. Используйте кремы, содержащие натуральные растительные ингредиенты, чтобы поддерживать кожу малыша в идеальном состоянии. Кремы, в состав которых входит алоэ, очень хорошо помогают бороться с зудом, отеками и раздражениями.



Очень эффективное средство для борьбы с экземой – льняное масло. Оно содержит жирные кислоты, благодаря которым можно избавиться от покраснения, зуда и раздражения. Это масло великолепно успокаивает кожу. Используйте его регулярно, и ваш ребенок очень быстро вылечится от экземы.  



Еще один способ вылечить детскую экзему – овсяная ванна. Ее можно сделать из обычных овсяных хлопьев. Овес содержит вещества, уменьшающие раздражение кожи. Кроме того, он абсолютно безвреден для здоровья вашего малыша.  



При лечении экземы очень важно, чтобы ребенок употреблял достаточное количество воды. Она увлажняет кожу и выводит токсины из организма.  



Чтобы облегчить состояние ребенка, надо следить за тем, чтобы его кожа всегда была чистой. Используйте для купания натуральное травяное мыло, которое не вызывает аллергию.  



Воспользовавшись вышеперечисленными советами, вы сможете вылечить легкую форму экземы, а также предотвратить появление этого заболевания у вашего малыша. Но если ребенок страдает от экземы в тяжелой форме, вам придется прибегнуть к более сильнодействующим средствам. Обязательно обратитесь к врачу, чтобы он провел обследование, постарался поставить точный диагноз и прописал необходимое лечение.  



Но помните, что лучше всего прибегать к натуральным средствам – они прекрасно борются с экземой и не приводят к побочным эффектам.

Советы врачей