Коленные суставы и лодыжки

Коленные суставы и лодыжки


Удерживая его за оба локтя, осторожно потянет его за локти назад и вниз, на себя. Такие растягивающие упражнения благоприятно воздействуют на всю спину.

Эти чрезвычайно полезные упражнения вы можете выполнять как во время работы, так и в специальных оздоровительных группах. Хорошо было бы проводить такие занятия почаще, так как; эта область тела нуждается в значительна большем расслаблении, чем любая другая часть вашего тела беда из-за сидячего образа жизни, а также потому, что человеку приходится много писать, печатать и выполнять другую работу руками, у большинства из нас начинают болеть плечи.

Коленные суставы и лодыжки. Эти два сустава сильно различаются по своей структуре. Однако роднит их то, что оба они держат вес тела человека, поэтому одни и те же упражнения могут оказать и на тот, и на другой сустав свое целительное воздействие. Коленный сустав является еще одним наиболее крупным суставом человеческого тела после тазобедренного и плечевого, он чаще, всего поражается при остеоартрите и ревматоидном артрите.

По структуре он очень сильно отличается от суставов, имеющих шаровидную форму. Как и локтевой, коленный сустав также является шарнирным; он может сгибаться и выпрямляться, но движения в стороны, а также вращательные движения в нем очень ограничены. Существует несколько причин этого.

Коленный сустав является одним из основных суставов, выдерживающих вес человеческого тела, когда человек делает шаг вперед, колено и лодыжка сразу же принимают на себя всю тяжесть веса человека. Поэтому оба эти сустава приспособлены к тому, чтобы выдерживать значительные усилия, но при этом коленный сустав является менее подвижным.

Советы врачей