Как контролировать жирность кожи с помощью витаминов?

Как контролировать жирность кожи с помощью витаминов?


В результате действия многих факторов, таких как неправильное питание, нарушение гормонального баланса, влажность, стресс и косметика, кожа становится жирной. Для уменьшения выработки кожного жира, который скапливается в порах, важно употреблять в пищу продуктов, содержащие питательные вещества, которые защищают кожу. Правильное питание – далеко не единственный элемент в устранении жирности кожи, но необходимый. Вы можете как принимать витамины в виде таблеток, так и в составе продуктов питания – главное, чтобы ваш организм получал достаточное их количество.  



1. Для получения витамина В , добавьте в свой рацион куриные грудки, яйца, орехи, каши из цельных зёрен и зелёные листовые овощи. Витамин В 2 , он же рибофлавин, считается эффективным средством для лечения угревой сыпи, делая кожу чистой и сияющей. Этот витамин необходим для нормальной клеточной деятельности. Недостаток рибофлавина вследствие неправильного питания вызывает зуд и шелушение кожи.  



2. Витамин С , как известно, содержится в ягодах и цитрусовых фруктах. Это вещество способствует синтезу коллагена, который ответственен за эластичность кожи. Кроме того, этот витамин помогает повысить естественный защитные свойства кожи, оберегая её от солнца и других природных элементов.  



3. Чтобы обеспечить организм витамином А , ешьте морковь, помидоры и зелёные листовые овощи. Витамин А защищает кожу, волосы и глаза от сухости, поскольку сохраняет естественный водный баланс кожи. Восстановление, исцеление и поддержание хорошего состояния кожи также зависит от витамина А. При дефиците витамина А кожа начинает  

Советы врачей