Как компьютер может помочь доктору?

Как компьютер может помочь доктору?


Нет ни одной сферы деятельности, где не мог бы использоваться компьютер. Может ли компьютерная техника помочь доктору? Безусловно, да. В последнее время очень широко используются компьютерные программы для диагностики. Не обойтись без компьютера и в вопросах сохранения огромного количества информации о больных, истории болезней и т. д.

Пожалуй, одной из проблем использования компьютеров в медицине остается риск заражения вирусами. В первую очередь, это грозит потерей информации, но даже ее частичная потеря или искажение может нанести непоправимый ущерб. Естественно, используя компьютерные технологии в работе, необходимо обязательно позаботиться о качественном антивирусном программном обеспечении.

Сегодня существует множество антивирусных программ, которые достаточно эффективно обеспечивают защиту от известных компьютерных вирусов и вредоносных программ.
Тем не менее, вирусы постоянно обновляются, поэтому даже самый лучший антивирус не всегда может справиться с подобными нападениями из сети. В том случае, если возникает малейшее подозрение о том, что на компьютере появилось вредоносное ПО, необходимо обращаться к специалистам. Быстрое удаление вирусов с компьютера поможет обеспечить бесперебойную работу, полное сохранение баз данных, а профессиональная работа является еще и гарантией того, что с дисков будут удалены все программы, которые в той или иной мере могут нанести вред.

Советы врачей