Как избавиться от перхоти?

Как избавиться от перхоти?


В первую очередь, для избавления от перхоти необходимо поменять диету и добавить к своему столу побольше продуктов, содержащих витамины группы В. Следующим шагом избавления от перхоти будет ополаскивание волос после мытья настоями трав – тысячелистника, крапивы, ромашки, хмеля, лопуха. Если разрекламированные модные средства от перхоти в комплексе с травяными ополаскивателями Вам не помогают, попробуйте проверенные домашние рецепты для лечения перхоти.  

Следующие домашние рецепты лечения перхоти очень легко приготовить самим – главное, чтобы лечение было комплексным и регулярным.  

1. Очень действенный метод избавления от перхоти – это протирание кожи головы настойкой крапивы. Готовят настойку следующим образом – заливают листья крапивы яблочным уксусом в соотношении 1:1, настаивают около часа, затем процеживают. Полученным настоем протирают корни волос перед каждым мытьем.  

2. Также полезны при перхоти протирания корней волос смесью касторового масла и настойки календулы. Для приготовления настойки необходимо смешать в равных частях спиртовую настойку календулы и касторовое масло.  

3. Если Вы страдаете от жирной перхоти, Вам помогут втирания из смеси березового дегтя и касторового мала. Для приготовления смеси необходимо смешать 10 гр березового дегтя, 20 гр касторового масла и добавить в смесь 10 мл спирта.  

4. При обильной сухой перхоти помогают втирания в кожу головы мази из корней лопуха. Для приготовления мази берут три ложки измельченных корней лопуха, заливают их полутора стаканами воды и кипятят до тех пор, пока не испарится половина жидкости. Затем емкость с отваром переставляют на слабый огонь, добавляют две ложки свиного жира и томят около трех часов . п олученной мазью протирают кожу головы.  

5. Еще один действенный метод избавления от перхоти – это протирания кожи головы водкой. Необходимо стаканом водки залить две ложки измельченного розмарина и настоять в течени и двух недель. Затем полученную настойку пропускают через спитую кофейную гущу и используют для втираний.  

6. Если Вы не знаете, как избавиться от сильной перхоти, необходимо выжать сок из одной луковицы, смешать его с таким же количеством керосина и водки . п олученной смесью обильно смачивают кожу головы.  

7. Эффективное средство для борьбы с перхоти можно приготовить на основе черного чая . н еобходимо взять ложку касторового масла, ложку крепкой заварки черного чая и ложку водки. Все смешивают и обильно смачивают смесью кожу головы. Эту процедуру необходимо проводить регулярно, по два-три раза в неделю до полного исчезновения перхоти.

Советы врачей