Как делать домашнюю маску для лица?

Как делать домашнюю маску для лица?


Устройте себе на дому мини- спа -салон, сделав домашнюю маску для лица. Потратьте один час времени на то, чтобы расслабиться и улучшить состояние вашей кожи. Неважно, сухая у вас или жирная кожа, вы можете приготовить маску в соответствии со своими нуждами. Такая маска очистит, отшелушит, увлажнит кожу и сделает ее более упругой. Выполнив следующие шаги, вы снимите припухлость в области глаз, уменьшите поры кожи и придадите лицу яркость и свежесть.  



1. В маленькую мисочку положите столовую ложку йогурта. В йогурте содержатся полезные бактерии, которые помогают лечить акне , а также увлажняют и слегка отшелушивают кожу. Йогурт будет основой нашей маски.  



2. В зависимости от типа вашей кожи, выберите и добавьте следующие ингредиенты:  



– Несколько капель лимонного сока, если у вас жирная или склонная к появлению угрей кожа. Лимонная кислота очищает лицо от жира и помогает росту новых клеток кожи.  



– 1 столовую ложку мёда, если кожа у вас сухая. Мёд обладает увлажняющими свойствами.  



– 1 столовую ложку тыквенного пюре для зрелой или морщинистой кожи. В тыкве содержится очень много витамина А , который помогает отшелушивать кожу и уменьшает видимость морщин.  



– Если кожа у вас нормальная, можете выбрать любой из приведенных выше вариантов.  



3. Хорошо перемешайте все компоненты маски ложкой.  



4. Нанесите маску на лицо и оставьте ее на 15 минут, чтобы подсохла. Сядьте поудобней , расслабьтесь и просто отдохните или почитайте журнал. Это время только для вас!  



5. По прошествии требуемого времени тщательно ополосните лицо сначала тёплой, а затем холодной водой. Затем нанесите на лицо лёгкое увлажняющее средство, не вызывающее раздражение.  



Примечание:  



– Если вы ощутили зуд или какие-либо другие неприятные ощущения, немедленно смойте маску холодной водой.

Советы врачей