Ионизированная вода для вашего здоровья

Ионизированная вода для вашего здоровья


Щелочная, или ионизированная вода, имеет pH около 8 в зависимости от марки и оборудования, используемого для подщелачивания. Существуют различные точки зрения относительно ее свойст . Кто-то считает такой продукт практически панацеей, а кто-то относится к данным заявлениям скептически, считая, что из ионизированной воды просто пытаются сделать предмет заработка. Ученые утверждают, что польза, безусловно, есть, однако она может быть немного преувеличена. Так же существует мнение о нейтрализации щелочной воды кислой средой желудка. Однако для этого гораздо проще использовать таблетки, порошки и другие медикаменты.  

Обычная вода имеет pH около 7 и, в зависимости от источника, склонна быть кислой, а не щелочной.  

Ионизированная вода полезна для организма человека, так как помогает стабилизировать его химический баланс, среда которого со временем слишком закисляется .  

Многие распространенные продукты питания способствуют нарушению химического баланса в организме.  

Вода с щелочным pH помогает в лечении астмы, изжоги, расстройства желудка, улучшает обмен веществ. Она может быть получена из ряда различных источников. Чаще всего ощелачиватель добавляется в водопроводную воду вручную или посредством установки фильтра. Ее можно применять как для питья, так и для приготовления пищи. Ионизированная вода продается в бутылках, однако это более затратный способ ее приобретения.  

Использовать или нет щелочную воду это предмет личного выбора. Аргументы, представленные за и против предназначены для дискуссии, которая продолжается уже длительное время.

Советы врачей