Дыхание и самоубеждение

Дыхание и самоубеждение


Дыхание, сочетаемое с убеждением, может произвести почти гипнотический успокаивающий эффект. Одним из позитивных путей сочетания убеждения с дыханием является предположение, что при вдохе ваше тело и душа наполняются теми чувствами, которые бы вы хотели иметь, а при выдохе освобождается от нежелательных чувств и эмоций.

Например, вы переживаете относительно предстоящего публичного выступления и во время вдоха говорите: «Я вдыхаю в себя уверенность» а при выдохе: «Я выдыхаю неуверенность».

Если вам трудно сконцентрировать свое внимание, то во время вдоха убеждайте себя: «Я вдыхаю ясность», а во время выдоха «Я выдыхаю беспорядок». Если вы расстроены чем-то, то постарайтесь выдохнуть беспокойство и тревогу, а вдохнуть в себя умиротворенность и спокойствие.

Однако не надо специально воздействовать на свои эмоции. Так, например если вы находитесь в состоянии депрессии, то, возможно, будете просто не в, состоянии вдохнуть в себя радость, но ваш разум сможет успокоиться и получить удовлетворение. Начинать это упражнение нужно с положительных утверждений, которые покажутся вам вполне реалистичными и которые ваш мозг сможет воспринять. Чем больше вы будете практиковаться, убеждая себя в чем-то хорошем, тем больше вероятность, что вы сможете сделать эти убеждения реальностью.

Советы врачей