Дыхание и движение

Дыхание и движение


Как и все другие, это упражнение следует выполнять медленно. Тренировки продолжайте до тех пор, пока вы действительно не почувствуете, что можете управлять дыханием. Затем постарайтесь представить себе, что во время вдоха все тело заполняется воздухом; начиная от ступней и расширяясь до макушки головы. Во время выдоха представьте, что поток воздуха сначала покидает вашу голову, а затем последовательно каждую часть тела сверху вниз.

Выполните упражнение из главы «Нервная система». Дыхание и движение. Правильное дыхание поможет сделать все выполняемые вами упражнения более эффективными. Если движения скоординированы с дыханием, то это концентрирует ваше внимание на своем теле, увеличивает кинестическое сознание и избавляет вас от механического выполнения упражнений.

Начните с медленных и простых движений, таких как повороты головы из стороны в сторону лежа на спине. При повороте головы к левому плечу сделайте вдох, при повороте к правому плечу — выдох. Повторите это упражнение несколько раз, медленно вдыхая всякий раз, когда голова движется слева направо и, наоборот, справа на право, затем повторите то же движение с выдохом. Согните колени я медленно положите их вместе на пол, вдыхая, когда опускаете их направо, и выдыхая, когда опускаете налево. Поднимайте и опускайте поочередно обе руки, скоординируйте это упражнение с дыханием таким Образом, чтобы делать вдох, когда левая рука поднимается вверх, а выдох — когда правая. Это движение следует выполнять легко, без усилий.

Советы врачей