Домашнее сандаловое масло для тела

Домашнее сандаловое масло для тела


Из древесины сандалового дерева, латинское название которого santalum album , извлекают масло, обладающее многими свойствами, что делает его подходящим для разных областей употребления. Оно применяется для снятия депрессии, лечения кожных заболеваний, стресса и бронхита. Все эти полезные качества вы можете использовать, приготовив своими руками масло для тела. Такое масло придаст вашей коже мягкость и мистический аромат сандала.  



Для приготовления сандалового масла для тела вам понадобится:  



60 г очищенного оливкового масла  

2 столовые ложки масла жожоба  

15 капель чистого натурального сандалового эфирного масла  

Стеклянный флакончик 120 мл  



1. Налейте в миску очищенное оливковое масло и добавьте масло жожоба . Вместо масла жожоба можно использовать масло виноградных семян или масло авокадо. Дело в том, что вам нужно смешать более густое масло с лёгким, чтобы усилить увлажняющие свойства.  



2. В масляную смесь добавьте 15 капель полностью натурального сандалового эфирного масла.  



3. Тщательно перемешайте все ингредиенты и перелейте готовое масло для тела в стеклянный флакончик.  



Примечания:  



– Чтобы ваша кожа была гладкой, как у младенца, смазывайте таким домашним маслом тело сразу после душа, когда кожа еще влажная.  



– С маслом сандалового дерева хорошо сочетаются лавандовое, розовое и ванильное масла. Если хотите, можете добавить по несколько капель каждого, перемешивая и нюхая после добавления каждых 3 капель.  



– Добавьте сандаловое масло для тела в ванну для увлажнения кожи и поднятия настроения.  



– В некоторых случаях эфирные масла могут вызвать раздражение кожи. Если это случилось, немедленно прекратите использование масла.  



– Это масло годится только для наружного применения.

Советы врачей