Цикл воспроизведения основных фондов

Цикл воспроизведения основных фондов


Промежуток времени, на протяжении которого происходит процесс формирования, использование и обновление потребительской стоимости основных фондов, характеризуется понятием “цикл воспроизведения основных фондов”.
Цикл воспроизведения  основных фондов не следует путать с понятием “обращение основных фондов”, которое отображает промежуток времени, на протяжении которого происходит восстановление стоимости основных фондов на предприятиях, которые продают преобразователь частоты Дельта через механизм амортизационных отчислений.

Приведенные понятия не только содержательно, а и количественно отличаются одно от одного.
Если цикл воспроизведения основных фондов более продолжительный, чем обращение основных фондов, то предприятие получает дополнительный доход за счет использования накопленной амортизации.

Если во время ревизии возникнут сомнения в тех или в других реквизитах акта приемки основных средств на предприятие, которое реализует преобразователи частоты Altivar 31 Schneider, применяют контрольные обмеры и экспертную оценку объектов, а при необходимости осуществляют встречную проверку с подрядчиками или другими предприятиями, которые передали или сдали соответствующий объект основных средств. Несвоевременное оприходование основных средств обнаруживают путем сопоставления актов их приема (приобретение) с датами их оприходования в инвентарных карточках и соответствующем журнале за счетом 10 “Основные средства”. Такие факты необходимо связывать с проверкой возможного выпуска продукции на этих объектах или не оприходованной продукцией.

Нужно помнить, что налогообложение безвозмездно полученных финансовых результатов и выявленных как излишек во время инвентаризации имеет свои особенности.

Если же в случае неэффективного использования цикл воспроизведения короче за обращение фондов, то предприятие, которое продает такой товар, как преобразователь частоты Шнейдер, не имеет финансовых источников для восстановления основных фондов (в связи с не завершением амортизационного периода) и несет убытки через списание остаточной стоимости основных фондов на финансовые результаты деятельности.

Важное значение в процессе контроля использования основных средств производственных предприятий имеет правильное отображение в учете и финансовой отчетности операций с необратимыми активами.
Итак, основные фонды есть одной из составных производственного процесса, поэтому их контроль сыграет важную роль в системе управления деятельностью предприятия.

Советы врачей