Чувство приятной стимуляции

Чувство приятной стимуляции


Какие ощущения испытываете вы в пальцах? Вероятнее всего, сначала они будут испытывать чувство приятной стимуляции, затем начнут немного болеть, потом наступит их небольшое онемение, затем вы снова испытаете в них небольшую боль и наконец снова чувство приятной стимуляции. Если вы ощущаете сильную боль, постарайтесь ослабить удары. Когда вы проделаете это движение триста-четыреста раз, ваши пальцы, возможно, начнут гореть, так как в них усилится кровообращение и улучшится их нервный отклик на прикосновение.

Все это приведет к тому, что пальцы станут более чувствительными. Прощупайте лицо, череп, плечи и грудь сначала той рукой, которой вы только что выполняли это упражнение, а затем другой рукой. Обратите внимание на разницу в ощущениях между ними. Повторите это же движение для другой руки, а затем снова сравните свои ощущения в одной и другой руке.

Человеческая рука представляет собой удивительное изобретение природы. Ничто не может сравниться с ней в способности выполнять различные функции и многогранности ее действий. За исключением запястья, кисть руки содержит девятнадцать костей, четырнадцать суставов, несколько очень сильных и чрезвычайно гибких мышц, а также огромное количество нервных волокон. Такое строение руки позволяет человеку выполнять ею невероятное количество самых разных движений.

Выполнения массажа рук

Поэтому существует множество приемов выполнения массажа рук, которые вы можете применять и к себе, и к другим.

7-2 Перед тем как приступить к массажу, необходимо растереть руки для улучшения кровообращения, прогрева и повышения чувствительности. Добиться этого можно по разному быстро потерев одной рукой о другую; держа одну руку неподвижно и растирая ее ладонью другой; растирая тыльную сторону одной руки ладонью другой; растирая тыльную сторону одной руки тыльной стороной другой; разведя как можно шире пальцы и растирая их друг о друга так же, как вы делали это ладонями; растирая кончики пальцев большим пальцем руки, двигаясь от основания ладони вдоль каждого пальца, еще можно использовать десятки других способов, которые мы здесь не приводим.

Для улучшения кровообращения в кистях рук разотрите каждую руку, двигаясь по ней ладонью другой руки вверх и вниз. Во время выполнения массажа вы должны использовать всю кисть руки, а не только ладонь, поэтому ее необходимо хорошо подготовить к работе с помощью предварительного прогрева и стимуляции. При этом не напрягайте плечи и не вовлекайте их в работу. Старайтесь делать массаж так, чтобы всю работу выполняли только кисти ваших рук.

Советы врачей