Чувственное понимание своего тела

Чувственное понимание своего тела


Эта статья написана для вас. В ее название входит слово «самоисцеление». Итак, у вас появился еще один шанс стать активным, Энергичным человеком, который хочет научиться заботиться о своем здоровье и поддерживать его. Существует множество различных способов добиться поставленной цели. Возможно, вы заинтересуетесь несколькими из них. Это может быть диета, гимнастика, массаж, терапевтическое воздействие на тело.

Предлагаемый в данной статье подход, при котором организм рассматривается как единая система, стал необычайно популярен в последние двадцать лет, и в настоящее время он встречает большое одобрение среди врачей. Цель этой книги — пополнит знания людей о существующих приемах самоисцеления, развить их кинестическое сознание — физическое и чувственное понимание своего тела.

Мы убеждены, что болезнь поражает человека лишь потому, что у него утрачивается кинестическое сознание. Зачастую, заболевание может начаться из-за маленькой, почти тривиальной, проблемы.

Постоянное перенапряжение глаз может привести к полной потере зрения; периодическое напряжение мышц шеи и верхней части спины вызвать мигрень, которую невозможно устранить с помощью лекарств; напряжение в суставах, которые не участвуют в работе, может привести к  развитию артрита, поверхностное, сбивчивое дыхание затрудняет процесс кровообращения, и может вызвать развитие гипертонии.

Советы врачей