Что следует учитывать при покупке мольбертов для детей?

Что следует учитывать при покупке мольбертов для детей?


Исследования показывают, что рисование в той или иной форме помогает в развитии детей. Регулярное занятие художественной деятельностью предотвращает стресс и противодействует скуке, что помогает в воспитании и общем развитии ребенка – делает его более спокойным и послушным. Кроме того, рисование положительно влияет на умственное развитие ребенка. Дети, которые регулярно занимаются творческой деятельностью, находятся в ладу со своими эмоциями, у них более высокий показатель самооценки, которая влияет на успехи в дальнейшей жизни ребенка. Наконец, занятие рисованием улучшает ловкость и сноровку, помогает быстро адаптировать свое мышление в критических ситуациях и умение быстрого решения возникающих проблем.

Как включить рисование в жизнь ребенка? Легко! Интерес к рисованию можно привить на основе игровой мотивации, специально вами созданной. Например, нарисовал малыш дорогу, нужно нарисовать того, кто по ней пойдет и куда. Нарисовать домик, лужайку – поиграть с персонажами, воодушевить их.

Дети любят новые игрушки и подарки, начните с детских мольбертов для рисования – это прекрасные наборы для детского творчества. Мольберт детский часто имеет в своем арсенале дополнительные аксессуары, такие как карандаши, фломастеры, маркеры и акварельные краски. Ваш ребенок, скорее всего, начнет экспериментировать со всем содержанием набора по своему усмотрению. Всегда следует реагировать на первые работы художника похвалой и положительными отзывами. Это поможет укрепить чувство собственного достоинства ребенка и повлияет на дальнейшее занятие рисованием.

Мольберт для рисования является предметом для самовыражения ребенка. Такой набор является отличным способом отвлечь ребенка от такой мечты, как детский ноутбук. Но современные производители предлагают наборы не только для рисования. Сейчас предлагается много детских мольбертов с магнитными буквами и цифрами, что помогает ребенку не только развивать свои творческие навыки, а и учиться слаживать слова и уравнения, что является прекрасной возможностью в интересной и непринужденной обстановке подготовиться к школе.

Детский мольберт купить можно и более функциональный: с одной стороны грифельная доска для рисования мелками, а с другой – белая поверхность для рисования фломастерами. В комплекты таких наборов всегда входит ластик, который с легкостью стирает следы от мела и фломастеров. Как правило, в такие наборы входят магниты с изображением букв, цифр и различных фигурок. В дополнение ко всему, на таком мольберте можно с любой стороны прикрепить белый лист бумаги и рисовать на нем красками, карандашами и фломастерами. Но стоит быть очень внимательными и аккуратными с такими мольбертами, так как они неустойчивые и ребенок с легкостью может его опрокинуть, особенно если играет на нем несколько детей. Даже сложенные, они занимают немало места, особенно, если они имеют несколько сторон для нескольких детей. Настольные мольберты для детей имеют меньшие размеры и являются более портативными. Но они должны находится на поверхности, сидя за которой мольберт будет использоваться на высоте груди.

Существуют также односторонние настенные детские мольберты для рисования, которые просто крепятся к стене. Есть два типа настенных мольбертов для детей. Первый представляет собой подвесную систему, на которой установлена плата так, что изменения в вертикальной высоте монтажа изменяют высоту мольберта. Это не обязательно, если вы не планируете частую регулировку. Есть настенные мольберты, которые крепятся заподлицо со стеной, и размещаются под углом 90 º, что может быть не самым лучшим выбором. Все будет зависеть от того, как вы планируете его использовать, в любом случае, будет необходимость для юного художника стоять в непосредственной близости от стены, чтобы получить доступ к мольберту.

Другой тип настенных мольбертов рассчитан на свободные руки, что позволяет ребенку быть близко или далеко от стены и перемещать мольберт на различную высоту и под любым углом. Это стоит учитывать, если вы хотите мольберт купить для ребенка с инвалидностью. Регулируемые настенные мольберты являются идеальным типом мольбертов для ребенка в инвалидной коляске.

Когда вы покупаете детский мольберт для нескольких детей, то стоит учитывать некоторые другие вопросы при рассмотрении выбора доски. Раньше считалось, что мольберты могут быть или односторонними или двусторонними, сейчас легко можно найти трехсторонние и даже четырехсторонние мольберты. Это прекрасная возможность играть и рисовать несколько детям сразу. При выборе мольберта стоит учитывать и наличие вспомогательных элементов: вырезы под чашки, краски, выступы для мела или маркеров, отделы для бумаги.

Освоив мольберт, ребенок может в перспективе рисовать и на своем детском ноутбуке, а в будущем – можно купить ребенку планшет для освоения основ анимации. Ведь главное, чтоб ребенок ребенок занимался рисованием с душой, а перспективые для его художественного творчества всегда найдутся.

Посетив наш интернет-магазин игрушек для детей Игросвит, вы сможете определиться с выбором и детского мольберта по вашим запросам и требованиям. Если будут возникать трудности в выборе мольберта – не стесняйтесь обращаться к представителям обслуживания клиентов в магазинах. Они всегда будут рады помочь с выбором.

Советы врачей