Быстрая диета

Быстрая диета


Диета для быстрого похудания заключается в употреблении следующих продуктов: яйца (варёные), птица или мясо (также варёные), гречка, рис, обезжиренный творог, всевозможные соки, минеральная вода (без газа), а также любые овощи (кроме картофеля) и фрукты (кроме винограда и бананов). А вот соль лучше всего исключить из рациона, но если уже совсем нельзя обойтись без неё, то её количество стоит свести до минимума. От перца и других приправ и пряностей также лучше всего воздержаться.  



Запрещается употреблять все кондитерские и хлебобулочные изделия, копчёности, жареную пищу, алкогольные напитки (включая пиво и вино), жирные молочные продукты, сахар, чипсы, орешки и сухарики.  



На завтрак лучше всего съесть порция обезжиренного творога, одно варёное яйцо, немного фруктов или овощей, из напитков можно выбрать кофе, чай или сок.  



Рекомендуемый обед выглядит следующим образом: 100 грамм варёного мяса или птицы (лучше всего курицы), полбанки консервированной кукурузы или горошка, один любой фрукт, чай или кофе.  



На ужин можно съесть какое-нибудь блюдо из овощей либо рисовую или гречневую кашу, а также полпорции творога, фрукты и сок.  



Придерживаясь такого режима питания необходимо ежедневно питаться в одно и то же время, так вы быстрее добьётесь желаемого результата. Не забывайте перед каждым приёмом пищи выпивать по одному стакану тёплой кипячёной воды. Эта процедура наполнит ваш желудок, тем самым существенно снизив аппетит. Да и вообще старайтесь в течение дня выпивать как можно больше жидкости, помимо стакана перед едой, выпивайте по стакану после каждого приёма пищи и в промежутках между ними. Если у вас пробудился аппетит, тот нужно также выпить стакан воды, если аппетит очень сильный, то можно выпить и два. При любой диете, особенно строгой, организм теряет большое количество витаминов, поэтому сидя на этой быстрой диете, обязательно принимайте какой-нибудь хороший поливитаминный комплекс.

Советы врачей