Биоактивные добавки

Биоактивные добавки


Биоактивные добавки или просто БАДы, пожалуй, один из самых популярных видов продукции, продаваемой через сетевой маркетинг. На территории России официально зарегистрировано более 50 млм компаний, изготавливающих и распространяющих данную продукцию. Наиболее известные из них это такие проекты как Vision, Nature’s Sunshine Products или NSP, Коралловый Клуб, Амрита и многие другие. Суммарный товарооборот всех этих проектов превышает миллиард долларов и ежегодно увеличивается на 10 – 15 процентов.

Подобную востребованность биоактивных добавок населением России объяснить довольно просто – плохая экология, низкий уровень официальной медицины и все увеличивающееся количество болезней заставляют людей не просто задумываться о своем здоровье, но и предпринимать конкретные действия. Но у профилактики и лечения заболеваний с помощью БАДов есть не только достоинства, но и недостатки. Например:

  • Во-первых, БАДы не являются лекарственными препаратами, а, следовательно, гарантировать, что они вылечат то или иное заболевание невозможно. И как бы ни советовали млм дистрибьюторы кораллового клуба свой легкоусваиваемый кальций как лекарство от многих болезней, он продолжает оставаться добавкой, а не заменой к традиционным способам лечения.
  • Во-вторых, современному человеку для профилактики всех органов и систем организма надо регулярно принимать по 2 – 3 разновидности биоактивных добавок до конца жизни. А это довольно накладно для кошелька среднестатистического россиянина.

И последний недостаток БАДов заключается в их близости к лекарствам. То есть, биоактивные добавки решает уже существующие проблемы, а ведь есть способы, благодаря которым можно защитить свой организм от разрушающих его факторов. Например, правильное питания, фильтрация воды и воздуха, защита от вредного электромагнитного излучения с помощью различных биоинформационных устройств. И так далее. А учитывая тот факт, что организм человека самовосстанавливающаяся система, то обеспечив ему нормальные условия существования, Вы можете забыть о многих проблемах со здоровьем.

Советы врачей